Дмитровский ОВО отметит День Росгвардии | Дмитровский Вестник
Фото Вячеслав Рябков

Эксклюзив

24 марта 2023, 09:23

Дмитровский ОВО отметит День Росгвардии


27 марта, отмечается День Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии). Этот день является профессиональным праздником и для сотрудников Дмитровского отдела вневедомственной охраны, который входит в структуру Росгвардии.

Высокие результаты
Дмитровский ОВО достойно и успешно выполняет возложенные на него функции – охрану особо важных и режимных объектов, имущества физических и юридических лиц, общественного порядка и обеспечение общественной безопасности.
Под его защитой находится 546 объектов, 1230 мест проживания и хранения имущества граждан. В результате слаженной работы личного состава отдела за прошлый год в федеральный бюджет было перечислено 32,1 млн рублей. По итогам года сотрудники не допустили ни одной кражи из охраняемых бюджетных, промышленных и коммерческих организаций, жилых домов.
Дмитровский ОВО добился успехов в работе по выявлению и раскрытию преступлений, профилактике правонарушений. Так, сотрудники отдела осуществили 1459 выездов по сигналам «Тревога», поступившим на пульт централизованной охраны. В УМВД России по Дмитровскому городскому округу ими доставлено 84 правонарушителя, в том числе 82 – за совершение административных правонарушений и 2- особо тяжких преступлений.
  Личный состав ОВО принял участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности при проведении 376 массовых мероприятий на территории Московской области. В ходе проведения мероприятий каких- либо правонарушений допущено не было.
         Эффективно работает отдел и с системой «Безопасный регион», имея технический доступ к видеокамерам в городе и домофонам подъездов жилых домов.
        Куда Родина направит
Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 5 апреля 2016 года образована Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации. 
Директором Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующим войсками Национальной гвардии Российской Федерации был назначен генерал армии Виктор Васильевич Золотов.
2 фото

2 фото