Дмитров. Новости
Телефон: +7 (495) 223-35-11; e-mail: dmitrovvestnik@mail.ru
Возьми газету бесплатно03 апр. 2020 г., 9:53
Просмотры: 246
Указом Президента РФ дни по 30.04.2020 включительно объявлены нерабочими. Особенности применения режима на территории Московской области остаются прежними. Работники не должны приходить на работу без оформления работодателем каких-либо дополнительных документов, соглашений, приказов. При этом заработная плата сохраняется в полном объеме.
«Продолжают работать организации, деятельность которых связана с производством, хранением, перевозкой продовольственных товаров и товаров первой необходимости, а также если компания занимается производством работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям. Организации, осуществляющие неотложные ремонтные, аварийные и погрузочно-разгрузочные работы тоже не прекращают свою деятельность. К ним относятся в том числе и логистические центры, пункты выдачи товаров, шиномонтажи и автосервисы в части неотложных и аварийных работ», — пояснила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.
Нерабочий день не относится к выходным и праздничным дням, оплата за работу в такой день не оплачивается в двойном размере.
В случае, если Правительство региона примет решение о необходимости ввести дополнительные ограничения, будет сообщено на портале invest.mosreg.ru, подробные разъяснения размещены по ссылке: https://invest.mosreg.ru/faq/ukaz-prezidenta