14 мая 2021 г., 15:33
Просмотры: 43
В агрохолдинге ЗАО «Куликово» (ТУ-4) сразу после прогрева почвы в поля вышла почвообрабатывающая, посевная и агрохимическая техника.
Подготовкой почвы занимаются фрезы и культиваторы. Морковь и столовую свеклу сеют в специально подготовленные гребни.
После на поля выходят сеялки точного высева Accord и Agricola. На севе свеклы сегодня работает новенькая 9-рядная сеялка Monosem французского производства. Управляет машиной опытный механизатор Виктор Бурдила.
Перед севом овощных культур на полях работает французский разбрасыватель минеральных удобрений. Готовится к весеннее-полевым работам и цех полеводства – со дня на день в ЗАО «Куликово» начнется посадка раннего картофеля. А вслед за ним – рассады капусты.