Дмитров. Новости
Телефон: +7 (495) 223-35-11; e-mail: dmitrovvestnik@mail.ru
Возьми газету бесплатно02 июня 2016 г., 11:45
Просмотры: 935
В этом году 01 июня во всем мире и в нашей стране, в том числе, отмечается 66 годовщина Международного дня защиты детей, который является одним из старейших международных праздников.
Так, приоритетной задачей Следственного комитета Российской Федерации, является расследование тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних и несовершеннолетними.
К указанному празднику 31 мая в Дмитровский район прибыл заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области генерал-майор юстиции В. В. Ткачев. Виталий Викторович совместно с руководителем и сотрудниками следственного отдела по г. Дмитрову, посетили «Дмитровский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками», расположенный на улице Подлипичье.
В ходе встречи заместитель руководителя управления поздравил детей и коллектив дома-интерната с предстоящим празднованием «Международного дня защиты детей», пожелал им крепкого здоровья, успехов в учебе, мирного неба над головой. Также, в ходе теплой дружественной беседы, сотрудники Следственного комитета ответили на интересующие вопросы детей и воспитателей, в том числе о службе в Следственном комитете, трудностях возникающих на их пути.
Руководитель следственного отдела по г. Дмитрову Е. Н. Овчинникова рассказала о работе на территории Дмитровского района, о преступлениях, которые были совершены и расследовались на территории Дмитровского района, о правилах поведения в различных ситуациях. Евгения Николаевна отметила, что порой дети сами того не желая, становятся фигурантами уголовных дел, куда их втягивают старшие «товарищи» и пожелала в связи с этим быть всегда предельно внимательными, если им кто-либо предлагает совершить какое-либо противоправное действие.
По завершению встречи заместитель руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Виталий Ткачев и сотрудники следственного отдела по г. Дмитрову подарили воспитанникам и коллективу Дмитровскому дому-интернату полезные и памятные подарки.
Руководитель Следственного отдела по г. Дмитрову, подполковник юстиции Е. Н. Овчинникова